StartseiteII über unsII KontaktII KanurennsportII KanuwandernII DrachenbootII FitnessII SponsorenII ImpressumII Anfahrt
5-BANK-BOOT Drachenboot-Event 2015

.....
TC Sterkrade 1869 KANU
jetzt auch bei facebook

schaut mal rein und klickt auf gefällt mir!!

4. Drachenboot-Event für 5-Bank Boote bei sonnigem Wetter. Das hat Spaß gemacht...Dank an alle Teams, dem Regatta Gastsprecher Carsten Bacher...der DLRG...dem Orga-Team und allen Helfern... ERGEBNISSE mit Zeiten
(Die Zeiten sind untereinander NICHT vergleichbar, da sich die Strömungsrichtung während der Rennen durch den Schleusenbetrieb ändern kann.)
FOTOALBUM von KHSchneider
KONTAKT samson1957@gelsennet.de


TC 1869 MIXED-CUP
 1. RuhrPott Boot I, LDKC Bochum
 2. Wupper-Drags, VFK Wuppertal
 3. CENTRO-Dragons I,TC Sterkrade 1869
 4. Taki + Thunder, KC Witten
 5. Metall Guss Luck, KC Völklingen
 6. KC Hameln Drachen
 7. Blue Dragons, Dragon Boot-Club Borken e.V.
 8. Eisvögel Duisburg, Wannheimer-Kanu-Gilde
 9. Rhenania Drachen, Koblenzer Ruderclub Rhenania
10. Blue Phoenix, Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V.
11. Dragoners I, KC Witten
12. Green Hunters, Wannheimer Kanu-Gilde

PAUL LANGE-CUP
 1. Irish Pub Punk Team, WSV Metternich-Koblenz
 2. California Dragons, Finesstreff California Kamen
 3. Himmelsbooten, Datteln
 4. Dragoners II, KC Witten
 5. Patex Drachen
 6. Team Canale Crange II, Kanuverein Canu-Touring-Wanne
 7. Team Canale Crange I, Kanu Club Touring Wanne
 8. Werre Dragons, Herforder Kanu Klub e.V.
 9. Enni Niederrhein Dagons, Enni Stadt & Service Niederrhein Moers
10. Helios-A-Team, Helios-Klinikum Krefeld
11. Sky Racer, VFK Wuppertal

GASOMETER-CUP
 1. Schängel-Express I, Post-Sportverein Koblenz
 2. LeBau Fighters, Oberhausen
 3. TITANIX-privater Kreis
 4. Schängel-Express II, Post-Sportverein Koblenz
 5. Versus Rockets, Versus-Gym Duisburg
 6. Vesalia Dracones, Wesel
 7. Schängeldrachen, Koblenz
 8. Die Seebras, Wannheimer Kanu-Gilde
 9. CENTRO-Dragons II,TC Sterkrade 1869
10. Bierteufel, Wannheimer Kanu-Gilde
11. Lokomotive Beyenburg, ESV Wuppertal-Ost
12. Pump Dragons, Wilo Se Dortmund

TC1869 DAMEN-CUP
 1. Blue Ladies, Dragon Boot-Club Borken e.V.
 2. Schängel-Hupen, Post-Sportverein Koblenz
 3. Lady Power LBF
 4. Resi`(D)Rrache,TC Sterkrade 1869
 5. Wupperbienen, Betriebssport Stadt Wuppertal

BEST OF THE BEST 1000m
 1. RuhrPott Boot I, LDKC Bochum
 2. Wupper-Drags, VFK Wuppertal
 3. CENTRO-Dragons I,TC Sterkrade 1869
 4. Taki + Thunder, KC Witten
 5. Schängel-Express I, Post-Sportverein Koblenz
 6. LeBau Fighters, Oberhausen
 7. Schängel-Express II, Post-Sportverein Koblenz
 8. TITANIX-privater Kreis

BEST OF THE BEST II optional 1000m
 1. Versus Rockets, Versus-Gym Duisburg
 2. Blue Dragons, Dragon Boot-Club Borken e.V.
 3. KC Hameln Drachen
 4. Metall Guss Luck, KC Völklingen
>  5. Eisvögel Duisburg, Wannheimer-Kanu-Gilde
 6. Irish Pub Punk Team, WSV Metternich-Koblenz
 7. Himmelsbooten, Datteln
 8. Dragoners II, KC Witten
Bootshaus am Rhein-Herne-Kanal (Stadion Niederrhein) Lindnerstraße 4 ... 46149 OBERHAUSEN
www.kanutc69.de...... e-mail: info@kanutc69.de